Можно ли ездить на авто с российскими номерами, имея иностранные права?

ОтветыАвтомобильМожно ли ездить на авто с российскими номерами, имея иностранные права?
7 Ответов

Не может, так как согласно декларирования временного ввоза может вьехать ТОЛЬКО владелец транспортного средства.

ТК ЕАЭС Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования

1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Допускается временный ввоз на таможенную территори...

Подробнее

Может ли иностранный гражданин передавать право управления транспортным средством, ввезенным им на территорию РФ, другому водителю ( в т.ч. гражданину РФ) в своём присутствии?
(Жена — гражданка Украины. Я — гражданин РФ. Автомобиль принадлежит гражданину Украины, имеется генеральная доверенность на жену и на меня на всевозможные права: продажи и т.д. … на управление ТС, в т.ч. с правом временного выезда за границу. В полисе ОСАГО для управления ТС на территории РФ можно указать в списке ...

Подробнее

В Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России поступают многочисленные обращения граждан с вопросами о действительности для управления на территории Российской Федерации водительских удостоверений, полученных ими в других государствах, и о возможности обмена этих водительских удостоверений на российские национальные водительские удостоверения. В связи с этим разъясняем следующее.

По вопросу о действительности иностранных национальных водительских удосто...

Подробнее

Может ли гражданин РФ ездить на авто другой страны ТС?

Sem MDX 31.08.2017, 18:49 Просмотров: 1608

По территории РФ, имеется в виду.

Если это не запрещено — какие документы необходимо иметь ?

Если запрещено — то чем?

Спасибо за ответы.

Обсуждение закрыто модератором

Может. Кроме техпаспорта, ОСАГО или ЗК, и свооего ВУ ничего не надо.
Посмотри вокруг, ск. белорусских машин по Мск ездят.

Спасибо за ответ, и за внимател...

Подробнее

Добрый день, уважаемый читатель.

В этой статье речь пойдет о возможности использования иностранных водительских прав гражданином РФ. Такая ситуация иногда встречается на практике.

Например, гражданин Российской Федерации может пройти обучение и получить водительское удостоверения во время проживания за границей. Еще один пример — это человек, который имеет одновременно 2 гражданства. Также возможен вариант, при котором иностранец, имеющий водительское удостоверение, пере...

Подробнее

Все больше стран принимают законы об ограничении иностранных приезжих граждан на право вождения транспортным средством на своей территории. На то может быть ряд причин. В России действует аналогичное законодательство по отношению к мигрантам из-за бугра, но в ряде исключений.

В общих чертах, Россия не запрещает перемещение по своей территории при управлении транспортом за иностранными водительскими правами или удостоверением. Но, если ТС планируется эксплуатировать в качестве источника...

Подробнее

Добрый день. В соответствии с

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

.

3. Допуск транспортных средств, предназначенных для участия в дорожном движении на территории Российской Федерации, за исключением транспортных средств, участвующих в международном движении иливвозимых на территорию Российской Федерации на срок не более шести месяцев, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации путем р...

Подробнее